First impressions about The University of Minnesota Crookston

Elina Vlasova, III year student of the specialty “International economic relations + BBA”, took part in a double degree program with the University of Minnesota Crookston (USA).

From January 2020 Elina took several subjects at the university online, and already for the fall semester of 2020 The University of Minnesota Crookston invited Elina to study on campus.

Now Elina is successfully studying at the University of Minnesota Crookston and is actively involved in student life.

Her impressions about university:

«Уже, наконец-то, освоилась на новом месте – Университет Миннесота Крукстон (США). Все отлично. В плане учёбы все преподаватели сразу пошли на встречу, здесь все действительно заинтересованы в том, чтобы чему-то научить, и все всегда рады помочь. Один из единственных минусов здесь, на данный момент, является коронавирус. Из-за него почти все здесь закрыто, и сам город будто вымерший. Но надеюсь в скором времени это все начнёт потихоньку уходить. На пары тем не менее мы ходим, все в масках, сидим в метре друг от друга.

Очень большое внимание здесь уделяют иностранным студентам. У нас есть свои кураторы, которые помогают адаптироваться на новом месте и организовывают нашу учебу и досуг. Каждую неделю мы что-то делаем. На прошлой неделе, например, ездили в кукурузный лабиринт, а после заехали в соседний город перекусить. И так все время, так что скучать тут не дают.

В плане работы сейчас из-за ковида немного сложнее, почти все места заняты, но тут при университете есть садик, меня туда берут. Сейчас жду пока доделают social security. Магазин рядом, так что с этим тут проблем тоже нет.

Преподаватели и профессора здесь потрясающие, очень легко с ними общаться. Они очень доступны и профессиональны. Что касается студентов, то все очень замкнутые, никто ни с кем почти не общается тут. В основном только иностранцы между собой.

Из жизненных мелочей: тут очень красиво, много деревьев, зелени, яблок и белочек. Они тут повсюду.

Кормят тоже хорошо. Всегда есть мясо, салаты, десерты, и так далее, поэтому голодным здесь остаться тоже сложно. Жилье отличное, никаких минусов нет. В плане погоды у нас сейчас даже теплее, чем в Украине. Несмотря на то, что у нас здесь было уже около 0-5 градусов, все максимум ходят в кофтах, так как из-за солнца и отсутствия сильного ветра, погода ощущается намного теплее. Хотя говорят, что уже очень скоро выпадет снег. Так что пока ждём. Ждем нового снега и новых впечатлений!»