Ukrainian-American Concordia University students enjoy and appreciate having guest lecturers (according the questionnaire). Hope it is true regarding all the universities especially when guest lecturers are professionals with practical experience in the subject of the course and are eager to facilitate students career development.

Елена Демина сейчас воодушевлена с Viktoriya Kravchenko

А что вы думаете о коллаборации и нетворкинге в образовательных курсах?

По результатам опросов моих студентов

Ukrainian-American Concordia University – WIUU,

им нравится, когда основной лектор приглашает гостевых спикеров.

Что это дает? Холистический взгляд на изучаемый вопрос и разнообразие мнений.

Мне самой близка тема гест спикерства, поэтому я ее всячески поддерживаю и продвигаю.

После обучения в  CIM – The Chartered Institute of Marketing,

я сама выступала в любимом институте приглашённым спикером.

В том же институте я познакомилась с Viktoriya Kravchenko,

с которой мы являемся активным участниками CIM Alumni Ukraine, дружим, делимся контактами и всячески поддерживаем друг друга через мастермайнд группу.

Как можно студентам донести силу слабых связей, нетворкинга, коллабораций и мотивировать знакомится, несмотря на Zoom, разные страны и континенты? Грузия, Зимбабве, Канада, Украина – не полный список стран учеников курса. Как объяснить, что у студентов могут появиться не только новые друзья, но и потенциальные бизнес – партнеры?

Словами донести сложно, проще вовлечь в активный диалог, что и сделала Вика во время своей лекции, посвящённой кросс-культурным коммуникациям и коммуникациям между стейкхолдерами (подскажите, кто знает русский аналог термина).

Результат лекции не заставил себя ждать: в конце лекции как-то сам собой появился action plan: список идей и коллабораций, как в Украине продвинуть семейный грузинский бренд украшений одной из студенток.

Между прочим, бренд очень интересный и стильный. В основу украшений положены формы традиционных грузинских сосудов с вином.

Кстати бренд ищет партнеров в Украине!