Студенти ConcordiaUA раді зустрічам із запрошеними спікерами

Елена Демина сейчас воодушевлена с Viktoriya Kravchenko

А что вы думаете о коллаборации и нетворкинге в образовательных курсах?

По результатам опросов моих студентов Ukrainian-American Concordia University – WIUU,

им нравится, когда основной лектор приглашает гостевых спикеров.

Что это дает? Холистический взгляд на изучаемый вопрос и разнообразие мнений.

Мне самой близка тема гест спикерства, поэтому я ее всячески поддерживаю и продвигаю.

После обучения в  CIM – The Chartered Institute of Marketing, я сама выступала в любимом институте приглашённым спикером.

В том же институте я познакомилась с Viktoriya Kravchenko, с которой мы являемся активным участниками CIM Alumni Ukraine, дружим, делимся контактами и всячески поддерживаем друг друга через мастермайнд группу.

Как можно студентам донести силу слабых связей, нетворкинга, коллабораций и мотивировать знакомится, несмотря на Zoom, разные страны и континенты? Грузия, Зимбабве, Канада, Украина – не полный список стран учеников курса. Как объяснить, что у студентов могут появиться не только новые друзья, но и потенциальные бизнес – партнеры?

Словами донести сложно, проще вовлечь в активный диалог, что и сделала Вика во время своей лекции, посвящённой кросс-культурным коммуникациям и коммуникациям между стейкхолдерами (подскажите, кто знает русский аналог термина).

Результат лекции не заставил себя ждать: в конце лекции как-то сам собой появился action plan: список идей и коллабораций, как в Украине продвинуть семейный грузинский бренд украшений одной из студенток.

Между прочим, бренд очень интересный и стильный. В основу украшений положены формы традиционных грузинских сосудов с вином.

Кстати бренд ищет партнеров в Украине!